construtoras de salvador bahia

 

Construtoras de salvador Bahia

1-4×4

2. ACP Empreendimentos Ltda
Representante: Arival Guimarães Cidade

http://www.acpempreendimentos.com.br/

 

3. AE Engenharia Ltda
Representante: Antonio Eduardo de Araújo Lima

 

4. APSA Adm. Predial e Negocios Imobiliários Ltda
Representante: Jean Carlos Freire Carvalho

 

5. ARC Engenharia Ltda
Representante: Virginia Bittencourt Passos Tanajura / Edison Pascoli

www.arcengenharia.com.br

6. Accioly Carvalho Construtora e Incorporadora Ltda
Representante: Ricardo Oliveira Accioly Lins

av. tancredo neves 969, salvador 41820021, bahia

p: 713411965

7. Actitur – Construções e Incorporações Ltda
Representante: Reinaldo Castro / Alexandre Leitão

www.actitur.com.br

8. Agra Empreendimentos Imobiliários S/A
Representante: Ricardo Cavallari Telles / Lauro Astolfo Novaes de Araújo

9. Aldeiotta Empreendimentos S/A
Representante: Reynaldo Jorge Calmon Loureiro

10. Amayo Patrimonial Ltda
Representante: Luanda Cajado de Figueiredo
11. André Guimarães Construções Ltda.
Representante: Eliana Nascimento Guimarães.

12. Atlântida Engenharia e Empreendimentos Ltda
Representante: Pedro Bocca

13. BLMP Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: André Schaun.

14. Bahia Sol Empreendimentos Ltda
Representante: Luiz Augusto Amoedo/Claudio Cunha

15. Barbosa Valente Engenharia Ltda
Representante: João Augusto Barbosa

16. Beel Barcino Esteve Construções e Incorporações Ltda.
Representante: Barcino Esteve Filho/Alceu Hiltner Filho

17. Bramp Construções Ltda
Representante: Juçara Leão Tanajura / Roberto Tanajura

18. CEMIL Construtora Ltda
Representante: Manoel Tomaz de Brito Neto

19. CIA Lançamentos Imobiliários
Representante: Rômulo Agra

20. CICON Comércio Imóveis e Construções Ltda
Representante: Roque Lemos dos Santos Júnior

21. CPL Construtora Ltda
Representante: Luiz Augusto Castro de Oliveira

22. CST Expansão Urbana Ltda
Representante: José Ernesto S Gonzalez/Fernando Ballalai Alves Neto

23. Canadá Empreendimentos Ltda
Representante: Antonio Carlos Monteiro Lopes

24. Carajás Incorporações e Empreendimentos Ltda
Representante: Adilson Cardoso Linhares

25. Catabas Empreendimentos Imobiliários Ltda.
Representante: Dr. Norberto Odebrecht Júnior/Jorge Romano

26. Chroma Empreendimentos e Participações Ltda.
Representante: Gustavo Maia Filho / Cristina Maria da Cruz e Campos

27. Civil Construtora Ltda.
Representante: Dr. Eduardo Valente

28. Concreta Incorporação e Construção Ltda
Representante: Vicente Mario Visco Mattos

29. Conie Empreendimentos Ltda
Representante: Alexandre Landim Fernandes

30. Conipe Construtora e Incorporadora de Proj. de Enga Ltda
Representante: Leonardo Fichman
31. Consil Empreendimentos Ltda
Representante: Paulo Fábio de Lemos Britto Lebram / Fábiano de Lemos Britto Lebram

32. Consplan-Construção, Projeto e Planejamento Ltda
Representante: Roberto Ganem Pitangueira

33. Construtora Celi Ltda
Representante: Pedro Ivo Ogando

34. Construtora Gatto Ltda
Representante: Pasquale Gatto

35. Construtora Pinheiro Ltda
Representante: Severino Pinheiro Vidal/Alfredo Vidal

36. Construtora Segura Ltda
Representante: Manuel Segura Martinez/Leonardo Segura

37. Construtora Sol Empreendimentos Imob. Ltda.
Representante: Enrique Marquez Barros / Luiz Vianna Neto

38. Construtora Suarez Ltda
Representante: Manuel Suraez

39. Construtora Tenda S/A
Representante: André Luis Ferreira

40. Construtora e Incorporadora JL Ltda
Representante: Juracy Lins

41. Construtora e Incorporadora Monte Cristo Ltda
Representante: Marcelo Barreto de Araújo Sarmento

42. Cosbat Empreendimentos Ltda
Representante: Luiz Fernando Machado Costa Filho

43. Costa Andrade Empreendimentos S.A.
Representante: Antonio Carlos Costa Andrade

44. Cyrela Andrade Mendonça Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Luciano José Cerqueira Almeida

45. D’Avila Empreendimentos imobiliários Ltda
Representante: Cláudio D´Ávila Teixeira

46. DEC Engenharia Ltda
Representante: Eugênio de Souza Mendes

47. Daniel
Representante: teste

48. Daniel Moura
Representante: Daniel Moura

49. Deil Construtora Ltda
Representante: Marcos de Meirelles Fonseca

50. Donelisa Construções e Incorporações Ltda
Representante: Dr. Flávio Oliveira Pereira

51. Dédalo Engenharia Ltda
Representante: Renato Boaventura de Amorim Filho

52. EBM Incorporações S/A
Representante: Fábio Teles

53. Ebisa Empreendimentos e Participações Ltda
Representante: Marcos José Ramos Souza

54. Ecoincorp Empreendimentos Ltda
Representante: José Raimundo Cerqueira Campos

55. Emprend-Empreendimentos e Construções S/A
Representante: Álvaro Conde Lemos Filho

56. Everest Construmar Ltda
Representante: Paulo Sérgio Visco Vasconcelos

57. FCK Construções e Incorporações Ltda
Representante: Carlos Alberto Kruschewsky Filho

58. FFB Participações e Construções Ltda
Representante: Francisco Franco Barreto

59. FM Construtora Ltda
Representante: Fernando Sampaio Mello

60. Factor Construções e Empreendimentos Ltda
Representante: Luiz Argolo Cajazeira
61. Ferreira Ferraz Construções e Incorporações Ltda
Representante: João Ferreira Filho

62. Franisa Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Marcos Dias Lins Melo

63. Fênix ZDA Engenharia Ltda
Representante: Octávio Alberto de Aragão Dantas Alves

64. Gafisa S/A
Representante: André Amioto

65. Garcez Engenharia
Representante: Clóvis José Batista Garcez

66. Gobi Empreendimentos Imobiliários S/A
Representante: Gustavo Sá/André Teixeira

67. Grado Engenharia Ltda
Representante: Dr. Rubem Maia V. B Pinto

68. Graute Empreendimentos Ltda.
Representante: Sócrates Ribeiro Abreu

69. Gráfico Empreendimentos Ltda
Representante: Jorge Luiz de Oliveira Simões /Eduardo Carvalho Pinto / Carlos Henrique Passos

70. Gulliver Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Victor Pessoa de Sá
71. H Marinho Empreendimentos Ltda
Representante: Heron Marinho de Souza Neto

72. ICOSONAL Empreendimentos de Engenharia Ltda
Representante: Aurino Nascimento Figueira.

73. Iberkon Invest Construções, Incorporações e Investimentos Ltda
Representante: Rodolfo de Diego Presa Filho

74. Imobiliária Ponto 4
Representante: Manuela de Carvalho Correa Ribeiro

75. Imobrasil Promoção & Investimentos Imobiliários Ltda
Representante: Flávio Lins de Menezes.

76. Imocom Construção e Incorporação Imobiliária Ltda
Representante: Luis Varandas / Marcos Ramos

77. Incopar Incorporações e Participações Ltda (Incorp)
Representante: Roberto Carlos Monteiro Lopes

78. Inova Empreendimentos Ltda
Representante: Ronaldo Gaião Peleteiro

79. Itajubá Construtora Ltda
Representante: Juvenalito Gusmão de Andrade

80. J.Nunes Construções Ltda
Representante: José Alvorindo de Melo Júnior

81. JCG Construtora e Incorporadora Ltda
Representante: Hermano Augusto Valverde Viana

82. JHSF Salvador Empreendimentos e Incorporações S/A
Representante: Cláudia Bonomi

83. JTH Administração e Negócios Ltda (ElloImóveis)
Representante: José Azevedo Filho

84. Jaime Fingergut Engenharia Comércio e Ind Ltda
Representante: Leonardo Fingergut

85. Josinha Pacheco Consultoria Imobiliária Ltda
Representante: Josinha Pacheco/ Rarene Pacheco

86. Jotagê Engenharia, Comércio e Incorporações Ltda
Representante: Jorge Goldenstein

87. L. Marquezzo Construções e Empreendimentos Ltda.
Representante: Rogério Trindade Marques

88. LB Engenharia Ltda
Representante: Luceno Bispo

89. Lebram Construtora S/A
Representante: Paulo Lebram

90. Leiro Construções e Incorporações Ltda
Representante: José Carlos Garcia Leiro

91. Leão Engenharia Ltda
Representante: Ivan de Freitas Leão

92. Lizconstruções Empreendimentos e Participações Ltda
Representante: José Antonio Inácio Castelo Branco/Alexandre Eduardo Teixeira Pinto Duro

93. Lopes Consultoria de Imóveis Ltda
Representante: Danilo Saito

94. MB Engenharia Ltda
Representante: Dr. Luiz Carlos de Vasconcelos

95. MRM Incorporadora Ltda
Representante: Emanuel Vasconcelos da Silva/Félix Mendonça Jr

96. MVL Incorporadora Ltda
Representante: Marcos Vieira Lima

97. Macro Construtora Ltda
Representante: Helenilson Leandro Souza Chaves

98. Mar Desenvolvimento e Participações Imobiliárias Ltda
Representante: Mário Seabra Suarez

99. Marcial Mercantil de Negócios e Participações Ltda
Representante: Paulo Antonio Marcial Quérette

100. Metrus Empreendimentos Ltda
Representante: Euberto Rocha/Luciano Muricy

________________________________________
101. Mikatys Empreendimentos e Participações Ltda
Representante: Adalberto Gomes Prates Júnior

102. Moura Dubeux Engenharia S/A
Representante: Octávio Alberto de Aragão Dantas Alves / Rômulo Augusto Moura Agra

103. Málaga Empreendimentos e Participações Ltda
Representante: José Soares Sobrinho

104. Márcio Brito Imóveis Ltda
Representante: Márcio Brito

105. NCN Engenharia Ltda.
Representante: Nelson Trief

106. Nigro Empreendimentos Ltda
Representante: José Nigro

107. Norcon Sociedade Nordestina de Construções S/A
Representante: Tarcísio Mesquita Teixeira /Luiz Antonio Mesquita Teixeira

108. Nova Dimensão Gestão e Desenvolvimento Imobiliário Ltda
Representante: Luciano Corrêa Carneiro

109. Nova Fucs Construções Ltda
Representante: Décio Fucs Halla

110. Novapex Engenharia Ltda.
Representante: Arthur Prisco Paraíso Rêgo

111. Novoendereço
Representante: Manoel da Silva Teixeira Neto

112. OAS Empreendimentos Ltda
Representante: Roberto Athayde/Carimine Siervi Neto/ Manoel Aguiar

113. Odebrecht Empreendimentos Imobiliários S/A
Representante: Djean Vasconcelos Cruz

114. Oikos Incorporações Ltda
Representante: Paulo Lebram von Söhsten

115. P&S Assessoria Empresarial e Imobiliária Ltda
Representante: Luíz Sérgio Santana

116. Paraguaçu Engenharia Ltda
Representante: Elísio Moitinho dos Santos

117. Petram Gestão Imobiliária Ltda
Representante: Daniel Sande Rodrigues da Costa

118. Planta Construtora Ltda
Representante: Gildásio Oliveira de Carvalho

119. Plena Empreendimentos e Partcipações Ltda
Representante: Mario Piva Filho

120. Queiroz Galvão Desenvolvimento Imobiliário Ltda
Representante: Paulo Ângelo Rangel Seixas

121. R. Carvalho Construções e Empreendimentos Ltda
Representante: Roberto Ângelo Sampaio Carvalho

122. RPH Engenharia Ltda
Representante: Ruy Plessim de Almeida

123. Ramos Catarino Construtora e Incorporadora Ltda
Representante: Paulo Henrique Duarte Santos

124. Reserva Paradiso Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Roberto Carlos Monteiro Lopes

125. Reta Atlântico Brasil Investimentos Imobiliários Ltda
Representante: Paulo Eduardo Barbosa Seixas/ Pedro Nuno Oliveira Arrabaça

126. Rossi Residencial S/A
Representante: Fernando Motta /Marco Adnet

127. Rovic Bahia Empreendimentos Ltda
Representante: Luiz Alexandre Hagge de Almeida

128. Santa Helena S/A Incorporações e Construções
Representante: Luiz Fernando Pedreira Laranjeira

129. Santana Empreendimentos Ltda
Representante: Luiz Roberto Leite Santana

130. Sarti Mendonça Incorporadora Ltda
Representante: Nilson Sarti
131. Sertenge Ltda
Representante: Luiz Fernando Pessoa

132. Silveira Empreendimentos e Participações Ltda
Representante: Ana Vitória Silva Silveira/Roberta Silva Silveira

133. Souza Netto Engenharia Ltda
Representante: José Augusto Lino de Souza

134. Stilo Construtora e Imobiliária Ltda.
Representante: Eduardo Leiro

135. Syene Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Alberto Carlos Goméz Lorenzo

136. São Conrado Empreendimentos Ltda
Representante: Elvira Thereza Savastano de Cerqueira

137. Sílvio Agra Imóveis Ltda
Representante: Sílvio Soares da Costa Agra

138. Technopar Almeida Matos Empreendimentos Ltda
Representante: Fernando Teixeira Imbassahy/Eliomar P Matos

139. Thomas Magnus Incorporações Ltda
Representante: Thomas Magnus

140. Top Empreendimentos Ltda
Representante: Alexandre da Cunha Guedes Filho
141. Triumphe Imóveis Ltda
Representante: Aparecida Almeida

142. Valor Empreendimentos Ltda
Representante: Ary Barbosa Silveira

143. Via Celere Bahia Empreendimentos Imobiliários Ltda
Representante: Rodrigo Dratovsky Lima

144. Villa de Napoli Empreendimentos Ltda (SPE)
Representante: Jorge Peton de Lima Azi

145. Viva Imobiliária Ltda
Representante: Carlos Augusto Justo Couto / Carlos Augusto Couto Júnior

146. WBarretto Empreendimento Ltda.
Representante: Walter Barretto Jr / Augusto Sá de Oliveira / Carini Sampaio

147. WT Construções e Incorporações Ltda
Representante: Wania Christina Andrade Santos

148. Writ Consultoria e Empreendimentos Ltda
Representante: Julival Fonseca de Góes

About these ads

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s


Seguir

Obtenha todo post novo entregue na sua caixa de entrada.

%d blogueiros gostam disto: